競馬

チャンピオンズカップ結果

チャンピオンズカップの結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ▲ 3 6 テーオーケインズ 松山弘平 2着 ○ 7 14 チュウワウィザード 戸崎圭太 3着 ー 6 11 アナザートゥルース 坂井瑠星 4着 ー 2 4 インティ 武豊 5着 ー 2 3 サンライ…

チャンピオンズカップ

今日は中京競馬場でチャンピオンズカップが行われます。 枠順です。【#チャンピオンズC 枠順確定】昨年の挑戦者、王者となり迎え撃つ7枠13番チュウワウィザード勢いのままに砂の”帝王”へ3枠6番テーオーケインズ純白の桜の女王、白帽被り出陣!1枠1番ソダシ20…

ステイヤーズステークス、チャレンジカップ結果

ステイヤーズステークス、チャレンジカップの結果が出ました。 ステイヤーズステークスの結果です。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ▲ 7 11 ディバインフォース 田辺裕信 2着 ー 4 5 アイアンバローズ 石橋脩 3着 ○ 8 13 シルヴァーソニック 内田博…

ステイヤーズステークス、チャレンジカップ

今日は中山競馬場でステイヤーズステークス、阪神競馬場でチャレンジカップが行われます。 ステイヤーズステークスの枠順です。【#ステイヤーズS 枠順】ボスジラは6枠9番、アイアンバローズは4枠5番https://t.co/k2DUHs3MdL pic.twitter.com/OvpowTGeYh— net…

京阪杯結果

京阪杯の結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ー 1 2 エイティーンガール 秋山真一郎 2着 ー 3 5 タイセイビジョン 幸英明 3着 ー 4 7 ファストフォース 小崎綾也 4着 ー 6 12 アイラブテーラー 浜中俊 5着 △ 7 13 シゲルピンク…

ジャパンカップ結果

ジャパンカップの結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ◎ 1 2 コントレイル 福永祐一 2着 ○ 4 7 オーソリティ C・ルメール 3着 ー 2 4 シャフリヤール 川田将雅 4着 ー 6 12 サンレイポケット 鮫島克駿 5着 ▲ 3 6 グランドグロ…

ジャパンカップ、京阪杯

今日は東京競馬場でジャパンカップ、阪神競馬場で京阪杯が行われます。 ジャパンカップの枠順です。【みんなのKEIBA 11月28日(日)午後2時40分拡大SP】第41回 ジャパンカップ・GⅠ東京 芝 2400m#フジテレビ競馬 #みんなのKEIBA pic.twitter.com/MtuTm9uYdC— フ…

ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス結果

ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークスの結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ◎ 7 8 ジャスティンロック 松山弘平 2着 ー 3 3 ビーアストニッシド 岩田康誠 3着 △ 7 7 フィデル 川田将雅 4着 ー 1 1 ポッドボレット 岩田望来 5着 ー …

ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス

今日は阪神競馬場でラジオNIKKEI杯京都2歳ステークスが行われます。 枠順です。【#京都2歳ステークス】今日が最高の一日、決めろ重賞初制覇5枠5番トゥデイイズザデイ世界を揺るがす型破りな血脈が花開く6枠6番ライラック情熱に溢れた走りで白熱の戦いを約束…

マイルチャンピオンシップ結果

マイルチャンピオンシップの結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ◎ 6 12 グランアレグリア C・ルメール 2着 ▲ 2 3 シュネルマイスター 横山武史 3着 △ 7 14 ダノンザキッド 川田将雅 4着 ○ 4 7 インディチャンプ 福永祐一 5着 ー …

マイルチャンピオンシップ

今日は阪神競馬場でマイルチャンピオンシップが行われます。 枠順です。【#マイルCS】有終の美へ、女王はラストも美しく駆ける6枠12番グランアレグリア女王から最後に王座奪還、短距離界の重鎮4枠7番インディチャンプ能力の高さは折紙付き、甦れ二歳マイル王…

東京スポーツ杯2歳ステークス結果

東京スポーツ杯2歳ステークスの結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ◎ 1 1 イクイノックス C・ルメール 2着 ○ 3 3 アサヒ 田辺裕信 3着 ー 2 2 テンダンス 和田竜二 4着 △ 8 12 ダンテスヴュー 川田将雅 5着 ▲ 5 5 レッドベル…

東京スポーツ杯2歳ステークス

今日は東京競馬場で東京スポーツ杯2歳ステークスが行われます。 枠順です。【#東スポ杯2歳S 枠順】イクイノックスは1枠1番、レッドベルアームは5枠5番https://t.co/rqZGiKderh pic.twitter.com/kYZyssZuSm— netkeiba (@netkeiba) 2021年11月19日 予想です。…

エリザベス女王杯、福島記念結果

エリザベス女王杯、福島記念の結果が出ました。 エリザベス女王杯の結果です。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 △ 8 16 アカイイト 幸英明 2着 ー 3 5 ステラリア 松山弘平 3着 ー 1 2 クラヴェル 横山典弘 4着 ー 6 11 ソフトフルート 岩田望来 …

エリザベス女王杯、福島記念

今日は阪神競馬場でエリザベス女王杯、福島競馬場で福島記念が行われます。 エリザベス女王杯の枠順です。【#エリザベス女王杯】譲れぬ女王の座、パワー満点の走りで完封1枠1番レイパパレ世代を超え頂点到達、日本近代競馬の結晶2枠3番アカイトリノムスメ男…

武蔵野ステークス、デイリー杯2歳ステークス結果

武蔵野ステークス、デイリー杯2歳ステークスの結果が出ました。 武蔵野ステークスの結果です。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ー 8 16 ソリストサンダー 戸崎圭太 2着 ◎ 7 14 エアスピネル 田辺裕信 3着 ▲ 6 11 オメガレインボー 横山和生 4着 ー…

京都ジャンプステークス結果

京都ジャンプステークスの結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ○ 4 4 ケンホファヴァルト 熊沢重文 2着 ◎ 5 6 タガノエスプレッソ 平沢健治 3着 ▲ 7 10 ホッコーメヴィウス 黒岩悠 4着 ー 1 1 ビッグスモーキー 植野貴也 5着 △ 2…

武蔵野ステークス、デイリー杯2歳ステークス、京都ジャンプステークス

今日は東京競馬場で武蔵野ステークス、阪神競馬場で京都ジャンプステークス、デイリー杯2歳ステークスが行われます。 武蔵野ステークスの枠順です。【#武蔵野ステークス 枠順】ソリストサンダーは大外8枠16番、タガノビューティーは1枠1番https://t.co/fa7c…

アルゼンチン共和国杯、みやこステークス結果

アルゼンチン共和国杯、みやこステークスの結果が出ました。 アルゼンチン共和国杯の結果です。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ◎ 6 10 オーソリティ C・ルメール 2着 ▲ 7 12 マイネルウィルトス M・デムーロ 3着 ー 3 5 フライライクバード 岩田…

アルゼンチン共和国杯、みやこステークス

今日はまずは日本時間の早朝に歴史的快挙が達成されました。【G1・BCフィリー&メアターフ】日本馬ラヴズオンリーユー1位入線!川田将雅騎手&矢作芳人厩舎、日本初のブリーダーズカップ制覇の栄誉!https://t.co/pf0ZJ3LCBY— netkeiba (@netkeiba) 2021年11…

京王杯2歳ステークス、ファンタジーステークス結果

京王杯2歳ステークス、ファンタジーステークスの結果が出ました。 京王杯2歳ステークスの結果です。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ー 3 3 キングエルメス 坂井瑠星 2着 ー 5 8 トウシンマカオ 戸崎圭太 3着 ◎ 7 11 ラブリイユアアイズ 団野大…

京王杯2歳ステークス、ファンタジーステークス

今日は東京競馬場で京王杯2歳ステークス、阪神競馬場でファンタジーステークスが行われます。 京王杯2歳ステークスの枠順です。【#京王杯2歳ステークス 枠順】コラリンは6枠10番、ジャスパークローネは7枠12番https://t.co/7I7AFvsfdC pic.twitter.com/feJ…

天皇賞(秋)結果

天皇賞(秋)の結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ○ 3 5 エフフォーリア 横山武史 2着 ◎ 1 1 コントレイル 福永祐一 3着 ▲ 5 9 グランアレグリア C・ルメール 4着 ー 4 8 サンレイポケット 鮫島克駿 5着 ー 8 15 ヒシイグアス …

天皇賞(秋)

今日は東京競馬場で天皇賞(秋)が行われます。 枠順です。【#天皇賞秋 枠順確定】三冠馬の威信をかけていざ最強復権へ1枠1番コントレイル火をともせ、世代交代の狼煙があがる3枠5番エフフォーリア名伯楽最後の挑戦、唸れ高鳴れ大歓声5枠9番グランアレグリア悔…

アルテミスステークス、スワンステークス

アルテミスステークス、スワンステークスの結果が出ました。 アルテミスステークスの結果です。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ー 6 7 サークルオブライフ M・デムーロ 2着 ▲ 2 2 ベルクレスタ 松山弘平 3着 △ 1 1 シゲルイワイザケ 福永祐一 4…

菊花賞結果

菊花賞の結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ○ 2 3 タイトルホルダー 横山武史 2着 ▲ 8 18 オーソクレース C・ルメール 3着 ー 6 11 ディヴァインラヴ 福永祐一 4着 ◎ 7 14 ステラヴェローチェ 吉田隼人 5着 ー 4 7 ディープモ…

菊花賞

今日は阪神競馬場で菊花賞が行われます。 枠順です。【#菊花賞】主役不在?いや真の主役は遅れて登場7枠14番ステラヴェローチェ最後の冠掴み取り、父に捧げる菊の花2枠3番タイトルホルダー幾度の研鑽を糧にいざ新時代の創生へ3枠5番レッドジェネシス不屈の精…

富士ステークス結果

富士ステークスの結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 △ 1 1 ソングライン 池添謙一 2着 ー 8 17 サトノウィザード 戸崎圭太 3着 ー 4 7 タイムトゥヘヴン 柴田善臣 4着 ー 8 15 ダノンザキッド 川田将雅 5着 ー 5 9 ダーリント…

富士ステークス

今日は東京競馬場で富士ステークスが行われます。 枠順です。【#富士ステークス】年長牡馬とも真っ向勝負でタイトル獲得1枠1番ソングライン富士をも制す勢いだ、夏を制した根性娘3枠5番ロータスランド先輩ダービー馬とオーナーの勢いに続け7枠14番ワグネリア…

秋華賞結果

秋華賞の結果が出ました。 着順 印 枠順 馬番 馬名 騎手 1着 ー 6 12 アカイトリノムスメ 戸崎圭太 2着 ▲ 7 14 ファインルージュ C・ルメール 3着 ◎ 5 9 アンドヴァラナウト 福永祐一 4着 ー 3 5 エイシンヒテン 松若風馬 5着 ー 3 6 スライリ…